Иван Прищепенко: «Ребята должны понимать, что значит выходить на поле под звуки российского гимна»

24 февраля 2020 года сборная России (U18) по регби прилетела в Тулузу, где до 8 марта провела тренировочные сборы в рамках подготовки к чемпионату Европы,который состоится  в Калининграде с12 по 18 апреля 2020года.

Во Францию отправились 29 игроков, в числе которых были 2 воспитанника школы-интерната спортивного профиля: Георгий Балакарев и Никита Бондаренко .

Сборная России провела тест-матчи с юниорскими командами «Тулузы» (29 февраля) и «Кастра» (7 марта).
Старший тренер резерва Сергей Лыско отметил важность проведения совместных мероприятий сборных России U18 и U20: «Продолжаем воплощать в жизнь концепцию, когда 18-летние и 20-летние игроки находятся на сборах вместе. Сохраняем тенденцию к тому, чтобы и часть тренировок они проводили совместно. Кроме того, младшие будут присутствовать на матче старших – а такая возможность им выпадает не часто. Мы считаем, что это прекрасный опыт, который пойдет на ползу»

    Старший тренер сборной U18 Иван Прищепенко рассказал, какие задачи стояли перед командой на этом сборе: «Заявка на этот сбор 29 человек. Поехали не все, так как это, можно сказать, уже финишная прямая перед чемпионатом Европы. Выделен костяк игроков, которые рассматриваются в качестве кандидатов, но не все попадут в окончательный список. Заявка на чемпионат Европы будет включать 26 человек.

В первую очередь мы хотим посмотреть, как ребята умеют играть и соревноваться на международном уровне, поскольку почти ни у кого из них такой практики нет. Они должны понимать, что это значит, когда выходишь на поле под звуки российского гимна и защищаешь честь своей страны.»
Подводя итоги сбора в целом, старший тренер сборной U-18  Иван Прищепенко также отметил, что прошел он (сбор) хорошо: «Все запланированное мы отработали, провели два тест-матча с очень сильными соперниками, которые играют в быстрое регби и могут поднять темп к концу игры. Такого опыта нам очень не хватает.
1 апреля наша команда отправится в Сочи, где пройдет последний этап подготовки к чемпионату Европы. 9 апреля сборная России переберется в Калининград, а спустя три дня проведет первый матч турнира против сборной Бельгии»
Поздравляем ребят с окончанием тренировочных сборов и желаем полученный опыт применить в своем дальнейшем спортивном пути!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.