3 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Ежегодно 3 сентября в России уже 17 лет отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в небольшом североосетинском городке Беслане, которые потрясли, без преувеличения, весь мир…

Теракт в школе №1. 1100 заложников.Три дня пыток без еды и воды. Штурм и страшные потери. 334 погибших из них 186 детей. Сотни людей получили тяжелые травмы,  некоторые на всю жизнь остались инвалидами.

Школа-интернат спортивного профиля ежегодно отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом как скорбную дату.

3 и 6 сентября 2021 года воспитатели проводят занятия, в ходе которых говорят не только о трагических событиях в Беслане, о других терактах, совершенных в мире за годы борьбы с терроризмом, но и о правилах поведения при угрозе возникновения террористических актов и при захвате заложников. Воспитанники знакомятся с памятками по борьбе с терроризмом, его видами и мерами безопасности, просматривают фильмы и видеоролики , повествующие о трагедии в Беслане, о причинах и последствиях террористических актов, создают бумажных голубей- символов мира, отдают дань погибшим в минуте молчания, зажигая свечу памяти. Мы верим, что ребята осознают ужас угрозы терроризма и необходимость бдительного отношения к своей безопасности. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.